29 июня Глава г.о. Октябрьск Александра Гожая проверила ход капитального ремонта школы №9. Масштабный ремонт одной из старейших школ города проводится впервые.

На сегодняшний день здесь полностью обновлена инженерная система здания: проложен новый водопровод, заменена электропроводка и система отопления. Производится замена оконных конструкций, часть конструкций уже установлены, до 15 июля будут заменены остальные. Произведена черновая заливка полов и выровнены стены. На данный момент подрядчик уже приступает к облицовке фасада и монтажу кровельного покрытия. Впереди внутренние отделочные работы.

«Школа большая, и, несмотря на внушительный объём уже сделанных работ, необходимо ускориться. Качество держу на контроле» - Александра Викторовна обратила внимание подрядной организации на четкое соблюдение графика производства работ.

Подрядчик обещал привлечь на этот объект дополнительную рабочую силу. За ходом проведения работ следят представители родительского комитета.