Поздравление Главы г.о. Октябрьск А.В. Гожей с Днём семьи, любви и верности (8 июля 2022 года)

Уважаемые жители городского округа Октябрьск! Дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с Днём семьи, любви и верности. Это молодой российский праздник, корни которого уходят в глубину веков, сегодня олицетворяет собой те ценности, которые берут истоки в семье: взаимопонимание, любовь, добро и уважение. В его основе день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских, покровителей православного брака и отмечается он 8 июля. История их семейного союза по сей день служит нам примером истинной любви и преданности. В этом году праздник приобрёл статус государственного. Соответствующий Указ 28 июня подписал Президент России Владимир Путин.

Семья – это самое важное в жизни каждого из нас. Благодаря семье мы с самого детства учимся любить и поддерживать друг друга, заботиться о близких. Родные люди дают нам силы преодолеть трудности, с ними мы делимся своими радостями.

 В Октябрьске, начиная с 2011 года, 19 супружеских пар награждены медалью «За любовь и верность», в этом году 2 семейные пары, прожившие в зарегистрированном браке 50 и 58 лет, удостоены этой высокой общественной награды. Доказавшие крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества. Рождаются в нашем городе и молодые семьи, с начала 2022 года в законный брак вступила 41супружеская пара.

   От всей души желаю всем здоровья, тепла и благополучия. Пусть вас всегда окружают родные и близкие люди! Пусть ваши родители живут долго, а дети радуют своими успехами и достижениями! Пусть каждый ваш день непременно начинается с улыбки родного человека!

 

Глава г.о. Октябрьск              А.В. Гожая