8 июля, в Парке Поколений, состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Всероссийскому дню семьи, любви и верности. В этом году праздник приобрёл статус государственного.

Этот праздник в честь святых благоверных Петра и Февронии Муромских, чей супружеский союз выдержал все испытания и стал символом семейного счастья, вызывает у всех нас особые чувства. И в подтверждение этих слов сегодня в парке собралось очень много жителей.

Глава г. о. Октябрьск Александра Викторовна Гожая поздравила всех с праздником и особо подчеркнула, что сильная, дружная, любящая и крепкая семья – это настоящая основа здорового российского общества, залог развития и процветания нашей великой страны.

Глава г. о. Октябрьск А. В. Гожая вручила двум супружеским парам – Валентину Фёдоровичу и Лилии Андреевне Калялиным и Юрию Ивановичу и Лидии Михайловне Калядинским медали «За любовь и верность». В текущем году Организационным комитетом по проведению «Дня семьи, любви и верности в РФ» было принято решение удостоить медалей эти семьи.

До сегодняшнего дня 19 семей из Октябрьска, в разные годы, получили эти высокие общественные награды. Сегодня некоторые из них приняли участие в празднике и были искренне рады, что их полку прибыло.

Затем состоялось чествование золотых юбиляров супружеской жизни, отметивших свою золотую свадьбу в текущем году: Александр Николаевич и Нина Афанасьевна Белогорцевы, Владимир Анатольевич и Нина Александровна Филатовы, Виктор Александрович и Любовь Петровна Серовы, Сергей Иванович и Галина Алексеевна Гуськовы, Владимир Константинович и Нина Алексеевна Ананьевы.

Чествовались и супружеские пары, зарегистрировавшие свой брак в 2022 году. Это: Илья Александрович и Анастасия Витальевна Белякович, Роман Александрович и Мария Наильевна Бурдины, Евгений Александрович и Анна Алексеевна Зайцевы, Александр Дмитриевич и Анастасия Александровна Федоровы, Сергей Владимирович и Любовь Михайловна Ноготковы, Артем Александрович и Алена Олеговна Золины.
Всем чествуемым парам, а среди них были и те, кто отмечал в этом году малые юбилеи супружеской жизни, вручались символ праздника – Ромашка – и букеты цветов.

Музыкально-танцевальную часть торжественного мероприятия обеспечивали сегодня вокальные группы «Голосок» и «Ноктюрн», ансамбль «Непоседы», Алевтина Морозова, Владимир Яцкий и Екатерина Бобренёва.

Кроме того, на протяжении всего вечера для посетителей парка работали площадки отдела ЗАГС, Управления социальной защиты населения ГБУ СО «КЦСОН Западного округа, отделение г. о. Октябрьск», где можно было получить целый ряд различных консультационных услуг на актуальные темы, связанные с семейными отношениями, мерами социальной поддержки, получением социального контракта. Работали и мастер-классы по изготовлению цветов, ткачеству, площадки для подготовки к сдаче нормативов комплекса ГТО и можно было поучаствовать в игре «Это Октябрьск!», различных познавательных викторинах.