Сегодня Глава г.о. Октябрьск Александра Гожая посетила ряд объектов, которые в этом году благоустраиваются в рамках программы "Формирование комфортной городской среды".

Александра Викторовна побывала на территории автостанции по ул. Гая. Здесь ведутся подготовительные работы к укладке асфальта. На территории Храма Вознесения Господня устанавливается бордюрный камень , затем подрядная организация приступит к укладке брусчатки. Здесь Александра Викторовна обратила внимание подрядной организации на то, что при входе в храм необходимо предусмотреть специальную систему дренажа.

Александра Викторовна посетила и дворовую территорию по ул. Ленина 47. Здесь в рамках федеральной программе "Формирование комфортной городской среды" завершаются работы по установке оборудования для детской игровой площадки. Смонтировано ограждение, произведен монтаж бортового камня. На месте обговорили с подрядчиком замечания, договорились об их устранении. К тому же этот дом помимо обновленного двора, обретет в скором времени еще и новую крышу. Работы проведет Фонд капитального ремонта.

В этом году в Октябрьске будут отремонтированы семь дворов. В прошлом году приведены в порядок 5 дворовых территорий.