В КДК "Октябрьский" состоялась торжественная программа, посвящённая 66-ой годовщине со дня образования нашего города.

4 августа  в КДК «Октябрьский» прошла торжественная программа, посвящённая 66-ой годовщине со дня образования нашего города. Мероприятие собрало талантливых и увлечённых людей из числа жителей Октябрьска, умеющих созидать, самозабвенно трудиться во имя процветания своего родного города.

С поздравительной речью на вечере выступила Глава городского округа Октябрьск Александра Викторовна Гожая. Она поздравила жителей города с наступающим днём рождения Октябрьска, выразив слова большой благодарности всем жителям городского округа, для которых судьба родной малой родины стала собственной судьбой, а забота о её процветании – делом всей своей жизни.

Почётными грамотами Администрации г. о. Октябрьск сегодня были награждены Н. Некрасова, Е. Кузьмина, Н. Усачева, И. Островский, Е. Макарова, О. Саранцева, И. Новикова, М. Неборская, М. Лычев, А. Павлова. Благодарственными письмами Администрации г. о. Октябрьск за многолетний добросовестный труд, профессионализм и ответственность удостоены Т. Аляева, С. Куракина, О. Зуюс, П. Федосеев, Е. Алексеева, И. Манушин, Е. Горбунова, Т. Чернышова, В. Клюев, А. Курапова, Л. Ахметова.
Чествовались на мероприятии и железнодорожники станции Октябрьск, чей профессиональный праздник совпадает, по традиции, с днём рождения нашего города. В Поздравительном Адресе Главы г. о. Октябрьск, зачитанном работникам и ветеранам железнодорожного транспорта, в частности говорится: «Железная дорога является одним из градообразующих предприятий городского округа Октябрьск, где трудятся около четырёх тысяч горожан. Подразделения Октябрьского железнодорожного узла остаются важнейшей частью транспортного конвейера страны. От всей души желаю вам, вашим семьям, крепкого здоровья, благополучия, счастья и профессиональных успехов!» За преданность и многолетний труд на его территории, большой профессионализм Благодарственными письмами Администрации и Поздравительными адресами в честь своего профессионального праздника были награждены О. Прокофьева, Р. Андриянов, А. Демидов, Ю. Чемоданова.

Со своими поздравлениями выступили председатель Думы г. о. Октябрьск Владимир Викторович Ревин и почётный гражданин г. о. Октябрьск, депутат Думы городского округа, председатель местного отделения региональной общественной организации «Союз женщин Самарской области» Марина Владимировна Неборская, председатель Общественной палаты городского округа Михаил Александрович Нестеров, а также главный инженер станции Октябрьск Сергей Алексеевич Вельмисеев.

Почётным гостем мероприятия стал заслуженный артист РФ, депутат Самарской Губернской Думы Сергей Иванович Войтенко, поздравивший наш город с предстоящим днем рождения.

Вечер сопровождали музыкальные номера, в которых выступили вокальная группа «Голосок», участница московского ансамбля песни и пляски «Барыня», Анастасия Щепакина, Екатерина Бобренёва и почётный гость праздника Сергей Войтенко.