Октябрьск отметил 66-летие со Дня основания

В День города, на центральной площади, с самого утра стартовала детская увлекательная программа «Прочь от скуки на всех парусах!».

Принять участие в игровом приключении, в стиле пиратских похождений явился сам Джек-Воробей со своими помощниками. Юных горожан ожидали весёлые игры, конкурсы, викторины. Работают аттракционы.

У Дома молодёжных организаций прошёл праздничный концерт, подготовленный членами волонтёрских организаций и юнармейских отрядов, которые выступили с музыкальными номерами, стихотворениями и провели флэш-моб.
В краеведческом музее "Октябрьск-на-Волге" прошла увлекательная игра-бродилка «Музейная азбука». Её участники должны были найти спрятанные подсказки, чтобы в конце маршрута сложить пазл. Ещё одно мероприятие. Подготовленное работниками музея - игра-ходилка «Волжский сплав» прошла на Центральной городской площади.

Вечером на центральной площади города прошёл физкультурно-спортивный конкурс «Весёлая скакалка», а затем стартовала детская эстафета «Гонки на самокатах» и городская спортивная акция «ЗаПЛАНируй смартфон», в которой соревновались взрослые.

Соревнования прошли увлекательно и азартно.

В итоге в конкурсе «Весёлая скакалка» (проходившем в двух возрастных номинациях) победителями среди девушек стали Елена Воронич и Алина Свитова, а среди юношей – Дмитрий Лекарев и Олег Соболев.

Среди участников гонок на самокатах победителем в возрастной номинации от 5 до 6 лет стал Дмитрий Искаков, второе место занял Макар Самдур, третье - Илья Цызмар. В возрастной номинации от 7 до 9 лет первенствовал Кирилл Иганбендиев, вторым стал Иван Козин, третьим – Даниил Пащенко. В номинации от 10 до 12 лет победил Олег Савельичев, второй стала Алина Дементьева, третьим – Владимир Дементьев.

Смартфоны получили Олег Кузмич и Елена Захарова.
 
Концерт солистов и творческих коллективов «С днём рождения, Октябрьск!» стал ярким завершением празднования Дня города.

С поздравлением к жителям города обратилась Глава г. о. Октябрьск Александра Гожая. Она отметила, что позитивные перемены, происходящие в городе, происходят благодаря активному участию горожан.

Александра Викторовна зачитала Поздравительный адрес Губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова, который поздравил Октябрьск с 66-летием со дня образования.

Много добрых слов в адрес жителей сказал депутат Самарской Губернской Думы Алексей Иванов. С поздравлениями к присутствующим обратился Председатель думы г. о. Октябрьск Владимир Ревин.
В этот вечер много жителей Октябрьска получили Благодарственные письма за большой вклад в развитие города. Это – предприниматели, сотрудники различных сфер городской жизни, горожане, победившие в традиционном городском конкурсе по благоустройству.

Завершил праздничный день яркий салют. С днём рождения любимый город!