Поздравление Главы г.о. Октябрьск А.В. Гожей с Днём физкультурника (13 августа 2022 года)

Уважаемые жители городского округа Октябрьск! Дорогие друзья!
        

    От всей души поздравляю работников физической культуры, тренеров, спортсменов, педагогов и любителей спорта с Днем физкультурника! Это праздник тех, кто дружит со спортом и сторонников здорового образа жизни. Радует, что таких людей у нас становится всё больше, ведь спортивный человек – это современный успешный человек.

   Спорт несет людям здоровье, позитив, силу и красоту, учит преодолевать трудности и добиваться успехов! Для этого у нас созданы хорошие условия.

    Любители волейбола занимаются любимым видом спорта в современном спортивном зале культурно-досугового комплекса «Октябрьский», проводятся шахматные и шашечные турниры, турниры по игре в настольный теннис, для футболистов построена современная спортивная площадка, расположенная на новой городской набережной. Для ребят ведет работу Детско-юношеская спортивная школа и «Центр спортивных сооружений». Зимой функционируют ледовые катки во всех районах городского округа.

   В состав национального проекта «Демография» в сфере физической культуры и спорта включен федеральный проект «Спорт - норма жизни», который реализуется в Октябрьске, в том числе по подготовке и выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

   В день физкультурника – профессиональный праздник спортсменов и всех любителей активного здорового образа жизни - я желаю жителям городского округа крепкого здоровья, счастья, благополучия, отличной спортивной формы, удачных стартов и новых побед!

Глава г. о. Октябрьск         А.В. Гожая