Под председательством Главы г.о. Октябрьск А.В. Гожей состоялось заседание коллегии по подготовке к отопительному периоду 2022-2023 годов.

Были заслушаны доклады ресурсоснабжающих организаций, энергетиков о степени готовности и проведенных работах к осенне-зимнему периоду.

На обслуживании ООО «СамРЭК-Эксплуатация» на территории г.о. Октябрьск 9 котельных и 33,2 км тепловых сетей. В соответствии с утвержденными мероприятиями по подготовке объектов теплоснабжения к ОЗП выполнены работы на 9 объектах. Общий процент готовности объектов теплоснабжения– 100%. Также завершены работы по плановому ремонту и техническому перевооружению линейных объектов инженерной инфраструктуры на территории г.о. Октябрьск по 2 участкам протяженностью 274 м.

Работы к предстоящему отопительному сезону проведены и на объектах водоснабжения, водоотведения и электроснабжения. Ресурсоснабжающие организации готовы к отопительному сезону на 100%.

На данный момент готовность всех социально - значимых объектов 100%. Все запланированные виды работ по подготовке МКД к осенне-зимнему периоду 2022-2023 годов выполнены в срок. Из 223 МКД получили паспорта готовности 223. Текущий ремонт выполнен согласно принятым мероприятиям по всем УК.

Все теплопотребители успешно войдут в новый предстоящий отопительный сезон.

Напоминаем, начало отопительного сезона начнется тогда, когда среднесуточная температура воздуха в течение 5 дней подряд будет ниже +8 градусов.