Поздравление Главы г.о. Октябрьск А.В. Гожей с Днем учителя (5 октября 2022 года)

Уважаемые педагоги, работники образовательных учреждений, ветераны педагогического труда! Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником – Днём Учителя!

         Ваша профессия одна из самых необходимых и востребованных в обществе. Именно вы несёте детям знания, воспитываете в них лучшие качества, учите трудиться и мыслить, быть творческими людьми.

         Меняются учебные программы, совершенствуются технологии обучения, вводятся новые образовательные стандарты, но учительский дар, доброту и мудрость не могут заменить никакие самые современные технологии. Вкладывая силы и знания в своих учеников, именно вы формируете тот фундамент, на который они будут опираться всю жизнь. Это происходит благодаря вашему таланту, щедрости души, готовности делиться своими знаниями. Каждый из вас не только развивает духовный мир своих учащихся, интерес к истории Отечества, но и воспитывает настоящих патриотов своей страны, прививая им любовь к Родине, что особенно важно в сегодняшней непростой обстановке, когда существует реальная угроза безопасности нашей страны.

       Особой признательности заслуживают уважаемые ветераны педагогического труда, которые не только внесли огромный вклад в дело воспитания и образования нескольких поколений, но и передали свой бесценный опыт и знания нынешним педагогам – достойным продолжателям лучших педагогических традиций.

      Дорогие учителя! Примите искреннюю благодарность за ваш труд, преданность профессии, мудрость и терпение. Пусть каждый день, проведенный в школе, приносит вам радость от общения с детьми, а энергия, которую вы щедро отдаете им, возвращается к вам новыми силами для ваших благородных свершений!

Глава городского округа Октябрьск           А.В. Гожая