Состоялась встреча с семьями военнослужащих, призванных в Вооруженные Силы страны в рамках частичной мобилизации

25 октября заместитель Главы г.о. Октябрьск Олег Глебов встретился с семьями военнослужащих, призванных  в Вооруженные Силы страны в рамках частичной мобилизации, чтобы ответить на волнующие их вопросы и помочь им  разобраться с возникшими проблемами. Участие во встрече также приняли  ответственные работники  городских учреждений и организаций.

Основные темы, поднятые в ходе встречи,  касались бытовых и финансовых вопросов, обеспечения  питания  их детей в общеобразовательных учреждениях, предоставления кредитных каникул. Были даны  подробные разъяснения по всем поступившим обращениям . Часть обсуждаемых тем по конкретным случаям  будет проработана в индивидуальном порядке.

 В ходе встречи   было отмечено, что на каждую семью заведены социальные паспорта, в которых учитываются потребности граждан. На основании этих документов оказывается адресная помощь.   

«За каждой семьёй мобилизованных теперь закреплено должностное лицо для оперативного  решения возникающих проблем»,- сказал заместитель Главы городского округа в завершении встречи.