Поздравление Главы г.о. Октябрьск А.В. Гожей с Днем народного единства (4 ноября 2022 года)

Уважаемые жители городского округа Октябрьск!

Поздравляю вас с Днём народного единства, праздником, олицетворяющим исторические традиции патриотизма, гражданственности и сплоченности нашего народа.

Больше четырех столетий отделяют нас от событий Смутного времени, окончание которого ознаменовано возрождением российской государственности. С тех пор Россия не раз испытывалась на прочность коварным врагом. Но силе захватчиков всегда были противопоставлены наше единство во имя общей идеи, мужество и великая любовь к Родине. Сам ход истории доказал: только так, а не иначе, можно преодолеть любые препятствия и невзгоды. И сегодня, когда Россия вновь столкнулась с фашизмом, который, казалось бы, был побежден, когда наши ребята сражаются за мир на Донбассе, за нас с вами, этот посыл должен стать главным для каждого из нас!

Сила и мощь большого государства начинается с малой родины, с нашей любви к родному краю и заботы о его процветании. От нашего стремления к созиданию, внимательного отношения к окружающим людям, способности протянуть руку помощи зависит благополучие нашей страны.

В Октябрьске живут представители многих национальностей, исповедующие разные религии. Все мы очень разные, но каждый вносит свой вклад в развитие его экономики, культуры, общественных отношений, каждый заслуживает уважения и внимания.

Дорогие друзья! Пусть День народного единства станет достойным поводом для укрепления лучших традиций - патриотизма, взаимопомощи и единения! Станет праздником доброты, великодушия и заботы, поможет воплощению в жизнь достойных помыслов об укреплении родного города, нашей губернии и всей России! Убеждена, что сейчас время быть едиными, сплотиться вокруг нашего президента, вокруг нашей армии! Желаю всем мира, добра, счастья и благополучия!

 

 

Глава г.о. Октябрьск          А.В. Гожая