Поздравление Главы г.о. Октябрьск А.В. Гожей с Днем матери (27 ноября 2022 года)

Дорогие женщины! Милые мамы!

От всего сердца поздравляю вас с одним из самых светлых праздников России – Днем матери!

Образ матери по праву олицетворяет любовь, чуткость и доброту. Тепло материнской любви согревает каждого из нас с первых минут жизни. Мама – первый и главный наставник, мудрый советчик и самый преданный друг. Именно мама закладывает в души своих детей духовно-нравственную и культурную основы, во многом предопределяя направление развития личности и, в конечном счёте, - общества в целом. Её нежными и надежными руками поддерживается тепло семейного очага.

Для всех нас важно повышение престижа семейных ценностей и возвращение к идеалам крепкой семьи. На это направлена социальная политика государства: огромное внимание уделяется вопросам охраны материнства и детства, поддержке многодетных родителей, улучшению демографической ситуации. Важно и создание условий для полноценной самореализации женщин во всех сферах деятельности. От решения этих задач во многом зависит дальнейшее развитие и процветание нашего города, региона, всей страны.

Особого уважения заслуживают многодетные и приёмные матери. 40 матерей в Октябрьске воспитывают в своих семьях приёмных детей, свыше 320 матерей  являются многодетными. Хочу выразить вам благодарность за самоотверженный труд и душевную щедрость.

Дорогие наши мамы и бабушки, в повседневных делах мы не всегда находим время, чтобы выразить нашу любовь и благодарность. Но каждая встреча с вами – возможность стать чуть-чуть счастливее. Пусть в этот праздник ваши дети будут рядом, подарят вам свое тепло и внимание. Желаю всем мамам, чтобы в их домах всегда жили счастье и радость, чтобы родные и близкие были всегда здоровы, а мечты и желания исполнялись!

Глава г.о. Октябрьск              А.В. Гожая