Поздравление Главы г.о. Октябрьск А.В. Гожей с Днем Самарской губернии (13 января 2023 года)

     Дорогие жители городского округа Октябрьск! Примите самые искренние поздравления с Днём Самарской губернии!


     Сегодня, мы отмечаем большой праздник – День Самарской губернии. Мы гордимся нашим Самарским краем, стремимся беречь его природные богатства, хранить и приумножать наследие, созданное предыдущими поколениями.

    С особой благодарностью и глубоким уважением мы вспоминаем славные страницы истории родного края, который вместе со всей страной переживал трагические и героические моменты, а в годы Великой Отечественной войны выполнял функции запасной столицы государства.

     И сегодня в непростое время проведения специальной военной операции жители Самарской области самоотверженно защищают интересы своего государства и своей малой Родины, мужественно отстаивая суверенитет и свободу России.

     Самарская область всегда славилась красотой природы и гостеприимством, уважением к национальным обычаям, традициям и культуре, а главное людьми, трудолюбивыми, ответственными и целеустремленными. У Самарского региона есть все необходимое, для успешного развития: благоприятное географическое положение, инвестиционный, промышленный и аграрный потенциал.

    Городской округ Октябрьск является частью Самарского края, мы гордимся его историей и современными достижениями, верим в его прекрасное будущее. При поддержке Губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова и Правительства региона мы активно реализуем национальные проекты, направленные на повышение качества жизни жителей.

    Дорогие друзья, желаю вам здоровья, счастья, благополучия, а нашему общему дому — Самарской губернии – дальнейшего процветания и развития!  

Глава городского округа Октябрьск                                          А. В. Гожая