13 января в ДК “Железнодорожник” состоялось торжественное собрание, посвященное Дню Самарской губернии.

К жителям города обратилась Глава г. о. Октябрьск Александра Гожая. Она поздравила всех с большим праздником, который объединяет всех жителей нашего региона, независимо от их профессиональной, национальной или конфессиональной принадлежности.

В рамках праздничного мероприятия состоялось награждение.

- Благодарностью Губернатора Самарской области Д.И. Азарова за вклад в социально-экономическое развитие региона и Благодарностью за активное участие в общественно-политической жизни Самарской области были награждены: почетный житель города Октябрьска Тамара Голыгина и инспектор по работе с населением и общественными объединениями “Учреждения по обеспечению деятельности органов местного самоуправления г. о. Октябрьск” Екатерина Шишигина.

- Памятный знак “Куйбышев - запасная столица” за пропаганду военно-патриотического воспитания вручили курсантам военно-патриотического клуба имени 767-го зенитно-артиллерийского полка и волонтёрам местного отделения г. о. Октябрьск Самарского регионального отделения Всероссийского Общественного движения “Волонтёры Победы”.

- Благодарностями Центральной избирательной комиссии РФ, Почётными грамотами и Благодарственными письмами избирательной комиссии Самарской области были отмечены представители Территориальной избирательной комиссии города Октябрьска.

- Отмечены участники областного интернет - конкурса “Выборы глазами молодых” и образовательной акции “Электоральный диктант”.

В торжественном мероприятии приняли участие председатель Думы г. о. Октябрьск Владимир Ревин, член общественной палаты Ольга Пономарёва.

Также сегодня в ДК “Железнодорожник” прошли тематические выставки и мастер-классы - информационная викторина “Край Самарский: из прошлого к настоящему”, организованная Централизованной библиотечной системой Октябрьска. Мастер класс по изготовлению герба Самарской области из фоамирана, организатор - КДК «Октябрьский». В галерее детского рисунка состоялась выставка художественных работ “Моя Россия – мой дом” учащихся детской художественной школы № 2 города Самары.