Заседание комиссии «О стабилизации обстановки с пожарами и предупреждении гибели людей (детей) на пожарах на территории городского округа Октябрьск»

16.03.2023 г. в соответствии с планом работы комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского округа Октябрьск перед началом весенне-летнего пожароопасного периода 2023 года, в целях обеспечения пожарной безопасности при повышении температуры воздуха и опасности повышения рисков природных (ландшафтных) пожаров на территории городского округа Октябрьск на заседании Комиссии проведено заслушивание руководителей организаций, эксплуатирующих объекты жилого фонда, культуры, молодежи, спорта о готовности по предупреждению пожаров в 2023 году.

По вопросу «О стабилизации обстановки с пожарами и предупреждении гибели людей (детей) на пожарах на территории городского округа Октябрьск» руководством отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городским округа Сызрань, Октябрьск, муниципальным районам Сызранский, Шигонский была доведена информация до членов КЧС и ОПБ об обстановке с пожарами на территории городского округа Октябрьск и необходимых мерах по предупреждению пожаров в текущем году, основное внимание было обращено на соблюдение требований по сжиганию сухой растительности и мусора на садово-дачных участках и личном подворье, учитывая, что с 1 марта 2023 года действуют новые правила по сжиганию мусора на личном подворье – сжигание производится только в специальных емкостях (бочках и т.п.) с постоянным визовым контролем и при наличии средств пожаротушения (ведро с водой, огнетушитель и т.п.).