Глава г.о.Октябрьск поздравила работников сферы культуры с наступающим профессиональным праздником

23 марта, в преддверии Дня работника культуры России, в КДК "Октябрьский" прошел торжественный вечер, посвящённый этому празднику.

С приветственным словом к собравшимся обратилась Глава городского округа Октябрьск Александра Викторовна Гожая.
- «Вы – особенные люди, - подчеркнула она, - ваша профессия – это жизненное призвание. В сфере культуры не бывает случайных людей! Я поздравляю вас с профессиональным праздником и желаю, чтобы всё у вас было хорошо. Чтобы вас никогда не покидало вдохновение, не оставляли ученики, и чтобы зрители были вам всегда благодарны! Всех вам благ, а главное – здоровья!»

В церемонии награждения за высокий профессионализм и в связи с празднованием Дня работника культуры России Почётной грамоты министерства культуры Самарской области награждена Елена Намычкина – директор МБУ ДО г. о. Октябрьск «Детская школа искусств № 2».

За большой вклад в развитие культуры, сохранение культурных традиций, повышение культурного уровня жителей городского округа Почётные грамоты Администрации г. о. Октябрьск были вручены Екатерине Бобренёвой – культорганизатору МБУ КДК «Октябрьский», Виктории Ненашевой– культорганизатору МБУ КДК «Октябрьский», Юлии Коноваловой – главному хранителю фондов МБУ «Городской краеведческий музей» г. о. Октябрьск, Светлане Поликарповой – редактору электронных баз данных МБУ «Городской краеведческий музей» г. о. Октябрьск, Валентине Смирновой - преподавателю МБУ ДО г. о. Октябрьск «Детская школа искусств № 1».

За большой вклад в развитие культуры, сохранение культурных традиций, повышение культурного уровня жителей городского округа Благодарственных писем Администрации г. о. Октябрьск удостоились Игорь Заец – звукооператор МБУ «Дом культуры «Железнодорожник», Александра Анисимова - преподавателю МБУ ДО г. о. Октябрьск «Детская школа искусств № 2», Ольга Мерзлякова - преподавателю МБУ ДО г. о. Октябрьск «Детская школа искусств № 2», Александр Большаков - преподавателю МБУ ДО г. о. Октябрьск «Детская школа искусств № 2».

Одной из добрых традиций, сложившихся в сфере культуры Октябрьска, стало поздравление сотрудников учреждений, отмечающих свой юбилей в текущем году. В 2023 году их двенадцать. Поздравил своих коллег Владимир Геннадьевич Кульпанов – председатель городского комитета профсоюза работников культуры г. Октябрьска. Это Людмила Блажнова, Вероника Солодкова, Лидия Жукова, Наталья Долганова, Ольга Зотова, Дамир Япаров, Ирина Гурьянова, Анна Шишулина, Елена Холодова, Марина Табакова, Галина Япарова и Светлана Зубкова.

Поздравили сегодня и ветеранов отрасли - Светлану Астрелиу, Любовь Яшагину, Людмилу Ткачева и Валентину Куштан, Ольгу Сиринову, Галину Матвееву и Елену Шубину.

В концертной программе выступили артисты Культурно-досугового комплекса г. о. Сызрань, с замечательным музыкальным подарком для своих коллег. Выступили народный ансамбль бального танца «Улыбка», народный вокальный ансамбль «Созвездие», ансамбль «Живая вода», хореографический ансамбль «Грация», хореографический коллектив «Праздник», солисты Игорь Хабибулин, Виталий Жигулин, Георгий Катков, Наталья Иванова.