3 апреля в школе № 9 состоялась встреча Главы г.о. Октябрьск А.В. Гожей с жителями, в рамках которой Александра Викторовна представила Отчёт Главы о результатах деятельности и деятельности Администрации г.о. Октябрьск Самарской области за 2022 год.

Александра Викторовна рассказала об итогах работы за 2022 год и задачах муниципалитета на текущий 2023 год. Озвучила ключевые показатели социально-экономического развития Октябрьска.

- «По ряду показателей г.о. Октябрьск занимает крепкие позиции. В частности, по реализации национальных проектов. Это и своевременная подготовка документации, качественная работа с подрядчиками, своевременное выделение собственных средств. Потому и цели достигаются. Например, сразу 3 общественных и 6 дворовых территорий благоустроены в прошлом году. В 2023 году благоустроим ещё 3 общественных и 7 дворовых территорий» - отметила Александра Викторовна.

Несмотря на неблагоприятную ситуацию в связи с санкционным давлением, наблюдается положительная динамика по отношению к 2021 году по ряду показателей. Увеличение доходов бюджета г.о. Октябрьск на 7,4 % по сравнению с прошлым годом, увеличение оборота розничной торговли на 21,4 % и др.

В рамках встречи Александра Викторовна ответила на вопросы жителей. Руководители отдела полиции и Октябрьской ЦГБ рассказали о своей деятельности, представитель управления социальной защиты рассказала о мерах социальной поддержки, которые доступны жителям Октябрьска.

Следующий публичный отчет перед населением состоится завтра, 4 апреля, в 17.30 в школе № 2.