12 апреля в ДК «Железнодорожник» Глава г.о. Октябрьск А.В. Гожая выступила с отчётом о результатах своей деятельности и деятельности Администрации г. о. Октябрьск за 2022 год.

В мероприятии приняли участие жители города, депутаты Думы г.о.Октябрьск, сотрудники организаций и учреждений, представители общественности.

В своём отчете Александра Викторовна рассказала об итогах работы за 2022 год и задачах муниципалитета на текущий 2023 год. Озвучила основные показатели социально-экономического развития Октябрьска. Подробно рассказала об исполнении бюджета в 2022 году. Затронула основные темы: строительство и обеспечение жильём, дорожное хозяйство, благоустройство территории, управление и распоряжение муниципальным имуществом. Рассказала о реализации на территории города национальных проектов, муниципальной налоговой и финансовой политики, о развитии малого и среднего предпринимательства. Также в докладе прозвучали темы, связанные с вопросами социальной защиты населения, семейной политики, здравоохранения, образования, культуры и спорта.

Александра Викторовна отметила, что в 2023 году продолжится реализация национальных проектов, направленных на создание комфортного проживания жителей. Продолжится реализация Губернаторского проекта «СОдействие», который совместно с жителями направлен на воплощение идей по улучшению дворов и улиц. Будет продолжено благоустройство дворовых территорий и общественных пространств, ремонт дорог, предстоит реконструкция 2х насосных станций и капитальный ремонт насосной станции № 3, капитальный ремонт детского сада № 10.

- «Хочется выразить благодарность всем своим коллегам, депутатам, руководителям предприятий и организаций, за совместные конструктивные решения общих проблем и задач. И, конечно, самая большая благодарность вам, дорогие жители – всем, кто искренне желает, чтобы Октябрьск продолжал меняться к лучшему!

Сегодня наш Президент Владимир Владимирович Путин и Губернатор Самарской области Дмитрий Игоревич Азаров ставит серьезные конкретные задачи и нацеливает нас на развитие своих территорий. Я уверена, что объединение усилий всех ветвей власти, депутатов всех уровней, общественных организаций, предпринимателей, наших жителей - всех неравнодушных людей - позволит нам решить все поставленные задачи. У нас всё получится!» - сказала Глава г.о. Октябрьск Александра Гожая.

В рамках мероприятия о работе своих ведомств и нововведениях в 2023 году в социальной сфере и сфере здравоохранения рассказали руководитель ГКУ СО «ГУСЗН Западного округа» Светлана Исакова и главный врач ГБУЗ СО «Октябрьская ЦГБ» Светлана Шугурова.