3 мая Глава г.о. Октябрьск Александра Гожая оценила ход работ по капитальному ремонту детской школы искусств № 2

Капитальный ремонт учреждения дополнительного образования проходит в рамках национального проекта «Культура».

Александра Викторовна встретилась с подрядчиком и обсудила ход работ. В подрядной организации заверили, что работы идут согласно графика и будут завершены к началу нового учебного года.

Обновления будут и внутри, и снаружи: уже заменено кровельное покрытие, закончен монтаж оконных конструкций, системы отопления. Полностью отремонтирована входная группа, актовый зал, кабинеты. Рабочие приступили к облицовке фасада и внутренней отделке.

Здание школы уже заметно преобразилось и совсем скоро в городе будет еще одно современное пространство для детского творчества.

Здание, в котором располагается детская школа искусств № 2, 1960 года постройки, и такого глобального ремонта еще не видело. Благодаря вниманию к нашему городу и поддержке развития культуры в регионе нашего Губернатора Дмитрия Игоревича Азарова, у ДШИ № 2 появились новые возможности для развития и творческого роста юных жителей Октябрьска.

В новом учебном году талантливые ребята, посещающие данное учреждение, смогут заниматься творчеством в комфортных и современных условиях.