Глава г.о. Октябрьск А.В. Гожая поздравила участницу ВОВ Ратцеву А.М. и блокадницу Орлову Л.В. с наступающим Днем Победы и вручила подарочные наборы от губернатора Самарской области Д.И. Азарова.

Главный праздник нашей страны, День Победы, с особым трепетом ждут ветераны. Именно они своим мужеством, героизмом, отвагой завоевали Великую Победу!

Мы чтим героев-победителей. Одним из них является участница Великой Отечественной войны, наша уважаемая Анна Михайловна Ратцева.

У каждого за плечами – большая жизнь, полная свершений и подвигов, радости и счастья, лишений и тягот. У каждого – своя судьба, своя история, свои воспоминания. И самые главные, самые яркие воспоминания о ней, о Победе!

«Знала, что наш губернатор не забудет нас»- с такими словами встретила своих гостей Анна Михайловна. Глава г.о.Октябрьск Александра Гожая вручила ей подарок ко Дню Победы и зачитала поздравления от нашего губернатора Дмитрия Игоревича Азарова. Анна Михайловна мечтает встретиться с губернатором лично, внуки и правнуки читают ей о ситуации в стране и регионе, а та, в свою очередь очень пристально следит за событиями.

Высказалась Анна Михайловна и о ситуации в стране: «Мы — наследники Великой Победы, одержанной в самой грандиозной и страшной войне ХХ века. И сегодня наша страна снова практически в одиночку противостоит неонацизму. И сейчас нам очень важно быть едиными. У нас в стране очень сильный Президент и Победа будет за нами!».

Также Александра Викторовна заехала поздравить и ветерана ВОВ, блокадницу Лидию Вячеславовну Орлову. В предверии Дня Победы вручила подарочный набор от губернатора Дмитрия Игоревича Азарова.

Лидия Вячеславовна поделилась, что на торжественный митинг на День Победы в этом году, скорее всего не пойдёт, самочувствие не очень. Александра Викторовна созвонилась с главным врачом "Октябрьской ЦГБ", чтобы посодействовать в прохождении всех необходимых обследований. Уже завтра Лидия Вячеславовна пройдёт все необходимые процедуры, доставку в медицинское учреждение обеспечат, волонтёр поможет в сопровождении.