Сегодня, в Парке Поколений Октябрьска, стартовал фестиваль «Молодежное время -2023», посвящённый 105-летию создания социальной службы России и предстоящему Дню социального работника.

Его участниками стали трудовые коллективы социальных служб и организаций Западного округа. Утром состоялось яркое и красочное открытие фестиваля. С приветственным словом к собравшимся обратились Глава г.о. Октябрьск Александра Гожая, начальник Территориального отдела Западного округа министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области Сергей Кияшко, заведующий отделом социально-трудовых отношений и охраны труда ОО «Самарский областной профессиональный союз работников социальной защиты населения Евгений Дунаев, председатель Думы г.о. Октябрьск Владимир Ревин, заместитель председателя Думы Марина Неборская.

Все выступавшие приняли участие в торжественной церемонии награждения наиболее отличившихся в этом году сотрудников социальных служб Западного округа. Около 40 работников, добившихся высоких показателей в своей работе получили награды министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области, общественной организации ОО «Самарский областной профессиональный союз работников социальной защиты населения», почётные грамоты и благодарственные письма Администрации г.о. Октябрьск, почётные грамоты Думы г.о. Октябрьск.

В рамках фестиваля, прошли традиционные соревнования, в которых участники должны были продемонстрировать своё мастерство, умение, смекалку и спортивные навыки в десяти специальных заданиях: «Стратегическая сессия», «Интерактивное состязание», «Оказание первой медицинской помощи», «Тренинг на эффективное взаимодействие и, конечно же, творческие конкурсы.

Свои команды представили: АНО «Центр социального обслуживания населения «Сызранский» («Соцагенты 007»); ГКУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Западного округа» («Взрослые дети»); ГКУ СО «Главное управление социальной защиты населения Западного округа» («КМТС»); ГБУ СО «Сызранский геронтопсихиатрический центр» («Улёт); ГБУ СО «Сызранский пансионат для инвалидов (психоневрологический интернат)» («Букет добра»); ГКУ СО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Искра» г.о. Сызрань» («Искорки»); ГКУ СО «Октябрьский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» («Добринки»); ГКУ СО «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» («Жесчужина»); ГКУЗ СО «Дом ребёнка специализированный» (Добрые феи»).

В итоге, победителями стали:
в номинации «Самая творческая команда» - «Добринки», «Самые сплочённые» - «Добрые феи», «Самые креативные» - «Взрослые дети», Самые активные» - «Букет добра», «Самые позитивные» - «Улёт», «Самые настойчивые» - команда ГУСЗН, «Самые весёлые» - «Жемчужинка», «Самые результативные» - «Соцагенты 007», «Самые спортивные» - «Искорки».

Гран-при, по единогласному мнению, жюри и зрителей получила команда «Улёт».