9 июня состоялось открытие традиционного ежегодного турнира «Лето с футбольным мячом», среди дворовых команд и команд пришкольных лагерей города

«Лето с футбольным мячом»

На стадионе «Локомотив» сегодня состоялось торжественное открытие традиционного ежегодного турнира «Лето с футбольным мячом», среди дворовых команд и команд пришкольных лагерей города. Турнир проходит под эгидой партийного проекта Всероссийской политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в рамках реализации федерального проекта «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография». В этом году турнир стал юбилейным - пятнадцатым.

В торжественном открытии соревнований приняли участие Глава г.о. Октябрьск Александра Гожая и депутат Думы г.о.Октябрьск Вячеслав Погодин. Они пожелали ребятам успешных игр и ярких побед.

Александра Викторовна вручила знаки ГТО ребятам, успешно выполнившим все нормативы. Сегодня уже прошли два товарищеских матча между командами «Октябрьск»- «Феникс» и «Октябрьск-1» и «Октябрьск-2».

Этим летом игры пройдут среди футбольных команд юношей и девушек в двух возрастных категориях: младшая – 2012 – 2014 г.р. и старшая 2009- 2011 г.р. Победители в этих возрастных категориях будут представлять город на зональных соревнованиях. Также игры пройдут среди команд юношей 2012 – 2014 годов рождения из школ № 2, №3, № 5, № 8, № 9 и № 11.