Сегодня в Администрации городского округа Октябрьск состоялось торжественное вручение медалей «За особые успехи в учении» выпускникам общеобразовательных учреждений города, закончивших в этом учебном году школу на отлично.

В 2023 году их четверо: Михаил Полозов из ГБОУ СОШ № 3, Виктор Голенков (ГБОУ СОШ № 9 «Центр образования»), Анастасия Гнатишина (ГБОУ СОШ № 8) и Александр Ганн из (ГБОУ СОШ № 11).

С важным и знаменательным событием ребят поздравила Глава г. о. Октябрьск Александра Гожая.

- «Вот и пролетели 11 лет, буквально не успели оглянуться, - сказала она в своём приветствии. - Вы очень ответственно отнеслись к учёбе, доказательством этого являются вот эти золотые медали, которые сейчас будут вам вручены. Я поздравляю вас с этим успехом. Впереди – новая интересная жизнь, полная забот и непростых решений. Желаю вам и вашим папам, мамам, бабушкам и дедушкам, которые помогали вам все эти 11 лет, крепкого здоровья, свершения ваших жизненных планов, успехов и всего самого наилучшего!»

В чествовании медалистов приняла участие Татьяна Гороховицкая, руководитель Западного управления министерства образования и науки Самарской области.

- «Сегодня по всему Западному округу проходят чествования медалистов, - сказала она. - Всего их более пятидесяти, и весьма отрадно что в Октябрьске четверо выпускников смогли получить свои заслуженные медали после успешной сдачи ЕГЭ. Спасибо вам, ребята, что вы твёрдо и последовательно шли к своей цели. Желаю, чтобы профессии, которые вы уже выбрали, пришлись вам по душе. И поскорее возвращайтесь в родной Октябрьск!»

Затем Глава г.о. Октябрьск Александра Викторовна Гожая вручила выпускникам заслуженные награды, а также Благодарственные письма и подарки от Губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова и администрации города. Ребят поздравили специалисты Западного округа, директоры школ, педагоги, и, конечно же, родители выпускников.

Стоит сказать, что ребята уже определились с выбором профессий. Так, Михаил собирается поступать в Самарский Государственный Технический Университет по специальности «Промышленное и гражданское строительство». Анастасия планирует окончить Московскую Государственную Юридическую Академию имени О. Е. Кутафина. Выбор Виктора – профессия IT-специалиста, для чего он поступает в Самарский аэрокосмический университет. Александр Ганн видит себя в будущем медиком – терапевтом или детским врачом, и он решил поступать в медицинский.

Хорошо, что у всех ребят, получивших сегодня медали, амбициозные цели и прекрасные мечты, пусть они сбудутся!
Отметим, что при поступлении обладателям медалей положены пять дополнительных баллов.