3 июля, в рамках традиционного рабочего объезда города, Глава г.о. Октябрьск Александра Гожая посетила территорию, которую в этом году будет благоустроена в рамках федеральной программы "Комфортная городская среда".

На территории Костычевского кладбища основная часть работ уже проведена, скоро подрядная организация приступит к установке беседки и лавочек и озеленению. Проведены работы по установке бордюрного камня и асфальтированию. Александра Викторовна обратила внимание на то, чтобы планировка территории при озеленении имела плавный переход.

В ходе рабочей поездки, Александра Викторовна заехала по адресам, по которым у жителей имелись вопросы. По обращению Лилии Георгиевны проведен осмотр территории, где образовалось несанкционированное складирование мусора. Глава города совместно с жителями обсудили вопрос о переносе контейнера для ТКО в более доступное место, разъяснив основные моменты, что для этого необходимо и дала поручение службе благоустройства подключиться к решению вопроса.

Также, Александра Викторовна поддерживает связь с семьями военнослужащих, находящихся в зоне СВО. В ходе объезда по городу Глава встретилась с женой нашего бойца, обсудив, какая помощь необходима. Женщина обратилась с просьбой устройства ливневой канализации.