Поздравление Главы г.о. Октябрьск А.В. Гожей с Днем семьи, любви и верности (08 июля 2023 года)

Уважаемые жители городского округа Октябрьск!

От всей души поздравляю вас с прекрасным светлым праздником – Всероссийским Днём семьи, любви и верности!

8 июля мы отмечаем замечательный праздник в честь покровителей семьи и брака  святых Петра и Февронии, чья жизнь была примером пламенной любви, семейного благополучия и супружеской верности.

Семья – это самая главная ценность любого общества, хранительница духовно-нравственных ценностей, национальной культуры и исторической преемственности поколений.

Сегодня семья находится в центре внимания государства.  Демографическое развитие страны, пропаганда семейных ценностей – одни из важнейших государственных приоритетов. Президент России Владимир Владимирович Путин уделяет большое значение поддержке материнства и детства, это одна из главных задач, которая подкреплена реальными решениями, в том числе в рамках национального проекта «Демография».  Большое внимание мерам социальной поддержки семей уделяется нашим Губернатором Дмитрием Игоревичем Азаровым, это различные выплаты и пособия семьям с детьми, многодетным, студенческим и малообеспеченным семьям, решение жилищных вопросов молодых семей.

Семья, в которой есть душевное согласие, готовность вместе преодолевать все трудности — это настоящая защита и опора для человека. На протяжении всей жизни наши родные поддерживают нас, помогают советом, в любой ситуации находятся рядом и оберегают нас.

Особые слова благодарности хочется выразить многодетным семьям, семьям с приемными детьми за щедрость души, родительскую любовь и заботу. Слова признательности семьям, которые прожили в браке много лет, пусть ваш крепкий семейный союз, служит хорошим примером для молодых семей. Молодым семьям желаю укреплять и приумножать свои семейные традиции, растить и воспитывать детей.

От всей души желаю всем семьям Октябрьска большого счастья, здоровья и благополучия! Пусть в ваших домах всегда будет согласие, любовь и гармония!

А. В. Гожая, Глава городского округа Октябрьск Самарской области