В преддверии предстоящих выборов Губернатора Самарской области, в КДК «Октябрьский» прошел семинар-тренинг "Подготовка общественных наблюдателей"

В мероприятии приняли участие около 75 активных граждан разных возрастных категорий из г.о. Октябрьск, Сызранского и Шигонского районов, которые планируют стать наблюдателями на выборах.

Спикером семинара выступила член рабочей группы Общественной палаты Самарской области Наталья Александровна Киселёва. Она ознакомила будущих наблюдателей с их правами и обязанностями, а также с законодательством, определяющим порядок проведения выборов, о целях, задачах и особенностях общественного наблюдения, наблюдением за голосованием на дому и многими другими актуальными вопросами, связанными с выборами.

Участники семинара, работая в группах, разобрали спорные ситуации, которые могут произойти во время голосования, и узнали, как грамотно их решить. Итогом работы семинара для его участников стало тестирование, по результатам которого они будут включены в списки общественных наблюдателей.