Сегодня, накануне празднования 67-ой годовщины образования г.о. Октябрьск и Дня железнодорожника, в доме культуры «Железнодорожник» прошло большое торжественное мероприятие

Сегодня, накануне празднования 67-ой годовщины образования городского округа Октябрьск и Дня железнодорожника, в доме культуры «Железнодорожник» прошло большое торжественное мероприятие, посвящённое этим знаменательным событиям.

С приветственным словом к собравшимся обратилась Глава городского округа Александра Викторовна Гожая. Она подчеркнула, что самое главное богатство нашего города – это его жители, талантливые и активные, целеустремлённые, стремящиеся к тому, чтобы наша малая Родина росла, крепла и развивалась. И, конечно же, наши ветераны, чьим трудом создавался Октябрьск.

Также Глава поздравила всех железнодорожников города с их наступающим профессиональным праздником, выразив уверенность, что тесное взаимодействие с руководством железной дороги, благодаря которому Октябрьск успешно развивается в последнее время, продолжится и впредь.

В торжественной церемонии награждения, за развитие и укрепление, а также личное участие в патриотическом воспитании молодежи, А. В. Блинкову был вручён памятный знак «Куйбышев - запасная столица».

Своих почестей удостоились и октябрьские многодетные семьи, внесшие большой вклад в сохранение семейных и духовных ценностей, проявившие активную жизненную позицию и творческие инициативы, старшим членам которых на сцене «Железнодорожника» были вручены удостоверения, а их детям - подарки.

За многолетний добросовестный труд на территории городского округа, профессионализм и ответственность, в честь 67-й годовщины со Дня образования г. о. Октябрьск Почетных грамот и Благодарственных писем Администрации г.о. Октябрьск удостоились также работники Куйбышевской железной дороги – основного градообразующего предприятия Октябрьска, сотрудники учреждений города, работники правоохранительных органов, предприятий сферы ЖКХ, учреждений культуры и образования, волонтёры, а также депутаты Думы г. о. Октябрьск.

Свои приветствия жителям города выразили сегодня заместитель председателя Думы г. о. Октябрьск Марина Владимировна Неборская, главный инженер станции Октябрьск - структурного подразделения Куйбышевской дирекции управления движением структурного подразделения Центральной дирекции управления движением - филиала ОАО «РЖД» Сергей Алексеевич Вельмисев, а также исполняющий обязанности начальника Октябрьской дистанции пути структурного подразделения Куйбышевской дирекции инфраструктуры – структурного подразделения Центральной дирекции филиала ОАО «РЖД» Сергей Валерьевич Горбонос.

Заметным событием на мероприятии стала презентация «Октябрьской сказки», созданной юными жителями города вместе с известной детской писательницей и художницей Екатериной Сафро, в рамках реализации проекта «Городская игра - Это Октябрьск». В представлении приняли участие учреждения культуры.

Также в культурной программе вечера с праздничными музыкальными номерами выступили Алевтина Морозова, вокальный ансамбль «Ноктюрн» и оркестр «Русские фрески». Ну а видеоролики, снятые в рамках акции «Живая история» стали достойным обрамлением замечательного вечера.