Торжественное мероприятие, посвящённое 67-ой годовщине со дня образования нашего городского округа Октябрьск, состоялось сегодня в КДК «Октябрьский»

Его участниками стали почётные граждане нашего города, волонтёры, представители фонда «Защитники Отечества г. о. Октябрьск», депутатского корпуса, сотрудники учреждений сфер здравоохранения, образования, культуры.

Приветственным словом мероприятие открыла Глава г. о. Октябрьск Александра Викторовна Гожая. Она поздравила собравшихся с Днём города и приняла участие в церемонии награждения, вручила лучшим жителям Благодарности Губернатора Самарской области, министерства энергетики и ЖКХ Самарской области, памятные знаки «Куйбышев - запасная столица», почётные грамоты Администрации г. о. Октябрьск.

Слова поздравления Октябрьску и его жителям выразили председатель Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Н. Г. Юринова, настоятель Храма во имя Пресвятой троицы г. о. Сызрань, отец Виталий Коваль, почётные граждане города М. В. Неборская, В. Д. Рязанцев, Л. Ф. Антонова, председатель общественной палаты г. о. Октябрьск М. А. Нестеров, благочинный Октябрьского Храма в честь иконы Божьей Матери «Смоленская» отец Владимир, председатель общественного совета «СПМС» Г. А. Козырицкая.

Все они подчеркнули, что Октябрьск – это семья талантливых, трудолюбивых, умеющих работать и идти в ногу со временем людей, которые всей душой радеют за свой родной город.

На протяжении всего мероприятия музыкальную часть блистательно наполняли скрипка и вокал лауреата всероссийских и международных конкурсов из Москвы Алексея Алексеева.