Предприниматели Октябрьска принимают активное участие в мероприятиях, проводимых в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»

Активными участниками проекта являются Никишина Галина Николаевна и Краснова Татьяна Николаевна, основатели и владельцы прачечной "Блеск".

21 августа, Глава г.о. Октябрьск Александра Гожая с рабочим визитом посетила данную организацию, работающую в сфере предоставления услуг. Сотрудники провели Александре Викторовне экскурсию по цеху и детально ознакомили с технологическим процессом начиная от стирки текстильных изделий и заканчивая их глажкой. Глава города отметила, что все работники прачечной – квалифицированный, ответственный, дисциплинированный персонал, слаженный коллектив, что является обязательными условиями успеха этого бизнеса. Труд этих людей и выполняемая ими работа очень важны, так как основные клиенты прачечной – это больницы, пансионаты и санатории.

Установленные в прачечной гладильные каландры длиной 6 и 3 метра, стиральные и сушильные машины – самое новейшее и современное оборудование, аналогов которому практически нет на территории всей Самарской области.

Владелец прачечной, Галина Николаевна поделилась, что к концу этого года планируется расширение производственных помещений на 38 кв.м. в связи с приобретением и проведением ремонта в прилегающем к прачечной помещении. Также в перечне услуг, кроме стирки, дезинфекции, глажки и доставки белья, в скором времени будет доступна аренда белья. В настоящее время договоры на предоставление услуг заключены более чем с 25 организациями, находящимися на территории Самарской области.

Галина Николаевна и Татьяна Николаевна неоднократно награждались на федеральном, региональном и муниципальном уровнях за значительные успехи в предпринимательской деятельности, многолетний добросовестный труд и активное участие в реализации социально-экономической политики на территории нашего города.