Сегодня Глава г.о.Октябрьск Александра Гожая вместе с педагогами школ города в режиме ВКС приняла участие в традиционной областной Августовской конференции с участием губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова и министра образования и науки Самарской области Виктора Альбертовича Акопьяна. В этом году мероприятие посвящено Году педагога и наставника.

В режиме ВКС Дмитрий Игоревич поблагодарил педагогов за воспитание подрастающего поколения и отметил развитие инфраструктуры в регионе: строительство школ, приобретение нового оборудования, открытие кабинетов цифровой образовательной среды. Также Глава региона уделил внимание вопросам патриотического воспитания, развития движения детей и молодежи.

Традиционно на конференции определяются задачи на предстоящий учебный год и нацеливает его участников на продуктивную работу. Участие в таком мероприятии позволяет педагогам быть в курсе последних изменений и нововведений в области образования.