Сегодня в Октябрьске прошла стратегическая сессия «Корректировка Стратегии социально-экономического развития городского округа Октябрьск до 2030 года»

Участие в ней приняли сотрудники ФГАОУ ВО «Самарский государственный экономический университет», Депутаты Думы г.о. Октябрьск, представители ОМСУ, бизнеса, общественники и представители организаций и учреждений города.

- «Необходима корректировка Стратегии в связи с принятием на федеральном и региональном уровнях целого ряда важнейших решений, в первую очередь связанных с реализацией национальных проектов и достижении национальных целей, а также в связи с последствиями негативного влияния на экономику новой коронавирусной инфекции и санкционных ограничений», - отметила Глава г.о. Октябрьск Александра Викторовна Гожая.

С Докладом о результатах оценки эффективности реализации Стратегии социально-экономического развития городского округа Октябрьск до 2030 года за 5 прошедших лет и представлением сводных предложений по корректировке Стратегии выступила доцент кафедры региональной экономики и управления Самарского государственного экономического университета, к.э.н., руководитель НИР «Корректировка Стратегии социально-экономического развития городского округа Октябрьск на период до 2030г.» Репина Евгения Геннадьевна.

Она отметила, что Октябрьск активно участвует во всех национальных проектах, инициированных Президентом страны Владимиром Владимировичем Путиным. За последние 5 лет наблюдается положительная тенденция в сфере образования и культуры, жители города стали более активно заниматься физической культурой и спортом, благодаря мероприятиям, проводимых в рамках национального проекта «Демография».

В ходе сессии её участники рассмотрели предложения по корректировке стратегии и дальнейшего их включения в Стратегию Самарской области и муниципальную стратегию.

Предложено 3 направления:
- проектирование строительства автомобильного моста через реку Волга в р-не г.о. Октябрьск,
- строительство портово-логистического комплекса на территории г.о. Октябрьск
- инвестиционный проект туристического кластера "Октябрьск-на-Волге".

Предложенные проекты были одобрены. Работа по корректировке Стратегии социально-экономического развития городского округа Октябрьск до 2030 года продолжается.

Свои идеи и предложения можно оставить по ссылке: