Поздравление Главы г.о. Октябрьск А.В. Гожей с Днем знаний (1 сентября 2023 года)

Уважаемые жители городского округа Октябрьск! Дорогие школьники, учителя и родители!

Примите самые добрые и сердечные поздравления с Днем знаний и началом нового учебного года!

Первый день сентября - это праздник, к которому одинаково с трепетом относятся как дети, так и взрослые. И в этом нет ничего удивительного, ведь начало своего большого жизненного пути мы начинаем со школы. Именно здесь мы постигаем огромный мир и самого себя. Именно здесь мы обретаем настоящих друзей и встречаем Учителя, который со временем станет для нас примером на долгие годы.

Сегодня Правительством Самарской области проводится большая работа для того, чтобы создавать современные условия для обучения школьников. В Октябрьске, в рамках приоритетного национального проекта «Образование», проведен капитальный ремонт в пяти общеобразовательных школах № 8,9,3,11,2, приобретены отвечающие всем современным требованиям учебное оборудование и мебель.

Теперь в учебных учреждениях есть все необходимые условия для получения знаний и навыков, для того чтобы каждый ученик смог максимально раскрыть свои таланты и реализовать свои возможности.

И всё это несомненно дает положительные результаты. Юные жители Октябрьска блестяще участвуют на городских, областных и всероссийских олимпиадах, в научных конференциях, а также успешно сдают единый государственный экзамен. В этих победах большая заслуга педагогов, родителей и самих учеников.

В этот праздничный день - 1 сентября, по традиции, особым вниманием мы окружаем первоклассников, ребят для которых сегодня только начинается дорога в большой и интересный мир знаний, и тех ребят, кто переступает порог выпускных классов: для них этот новый учебный год станет первой вехой на пути к выбору профессии.

Дорогие друзья! В наступающем новом учебном году желаю всем школьникам успешной учебы, упорства в достижении поставленных целей, педагогам - творческой энергии, вдохновения в нелегком труде, труде, который формирует у подрастающего поколения любовь к знаниям.

Родителям учеников желаю мудрости, терпения, и чтобы их никогда не оставляло чувство ответственности за воспитание своих детей - будущих достойных граждан нашей большой страны!

А.В. Гожая, Глава г.о. Октябрьск Самарской области.