Сегодня, 1 сентября во всех школах городского округа Октябрьск, как и по всей стране прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний.

Линейки собрали учащихся, первоклассников, будущих выпускников, родителей, учителей и почетных гостей.

В праздничных мероприятиях школ № 8, 9 и 11 участие приняла Глава городского округа Октябрьск Александра Викторовна Гожая. Почетными гостями праздника стал Олег Рубежанский, первый заместитель министра Министерства социально-демографической политики Самарской области и Сергей Войтенко депутат Самарской Губернской Думы, заслуженный артист РФ.

Александра Викторовна и гости пожелали ребятам успехов в учёбе, отличных оценок и хорошего настроения. Ярким подарком для всех стало выступление заслуженного артиста РФ Сергея Войтенко.

Традиционно в конце торжественных линеек прозвенел первый в этом новом учебном году звонок, приглашая учеников в школу.

День знаний – 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим днем в жизни учеников и их родителей. Хорошо начинать учебный год с праздника, который дает позитивный настрой на предстоящие учебные дни.