Глава г.о.Октябрьск проверила ход работ на объектах благоустройства совместно с коллегами из комитета по архитектуре и генеральным подрядчиком

Александровская аллея преображается с каждым днем. На территории проведена расстановка лавок и малых архитектурных форм, покраска металлических конструкций, обустроена детская площадка, монтируется освещение и продолжается озеленение. Впереди работы по замене канализационного коллектора через овраг. После завершения работ по благоустройству аллеи подрядной организацией будет проведен вывоз строительного мусора и приведение территории в порядок.

В границах улиц 3-го Октября и Комсомольской благоустроили Павильон «1436». Подрядной организацией уже установлены столы для игры в шахматы, а совсем скоро желающие смогут отдохнуть на подвесных качелях с подсветкой. Вокруг произведено озеленение хвойными растениями.

Напомним, что данный проект стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов благоустройства в малых городах и исторических поселениях в 2022 году, который реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным.