Сегодня, в ДК «Железнодорожник» прошло торжественное собрание, посвящённое Дню народного единства

С наступающим праздником жителей города поздравили заместитель Главы г. о. Октябрьск Олег Глебов, председатель Думы г. о. Октябрьск Владимир Ревин, председатель Комиссии по вопросам семьи, защите материнства и детства Сызранской епархии Виталий Коваль, председатель общественной организации «Октябрьский Совет ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов» Нина Юринова. Выступающие подчеркнули, что сегодня, когда наша страна вновь переживает испытания, особенно важно быть едиными, сохраняя свои вековые традиции, героическую историю, многонациональную культуру и незыблемые ценности.

В честь Дня народного единства заслуженным жителям г.о.Октябрьск были вручены награды: Памятный знак «Куйбышев – запасная столица», Благодарственные письма Администрации городского округа Октябрьск и Совета отцов города.

В фойе дома культуры работала интерактивная площадка "В единстве наша сила!", прошел мастер - класс по изготовлению окопных свечей и спичек длительного горения, была представлена выставка текстильной народной куклы Галины Воробьевой. Желающие смогли принять участие в ежегодной просветительской акции "Большой этнографический диктант", которая в 2023 году проходит с 3 по 8 ноября.