В канун замечательного доброго праздника Дня Матери в ДК «Железнодорожник» сегодня прошла большая концертная программа «Мир под названием МАМА»

В холле дома культуры сотрудники отдела ЗАГС провели церемонию проставления подписей в Книге почётных гостей, приглашённых семей, среди которых многодетные семьи города и семьи юбиляры.

Концертная программа праздника началась с поздравления всех мам творческим музыкальным видеороликом, подготовленным к Дню Матери депутатом Самарской Губернской Думы, заслуженным артистом РФ Сергеем Войтенко.

Олег Владиленович Глебов заместитель Главы г.о. Октябрьск тепло поздравил всех женщин - мам с праздником, а также вручил именные Поздравительные адреса Губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова и памятные подарки. В числе награжденных: Валерий и Елена Нигматулины, Владимир и Анна Рябовы, Тимур и Анастасия Ахмедовы, Алексей и Карина Кузнецовы, Алексей и Анастасия Дыдыкины.

Чествовались сегодня и супружеские пары, отметившие в 2023 году полувековой и 55-летний юбилей супружества. Это - Анатолий и Нина Конновы, Анатолий и Любовь Космынины, Владимир и Наталья Метлины, Владимир и Нелли Максимовы, Сергей и Татьяна Голенковы, Александр и Лидия Гейгер. Поздравительные именные адреса и подарки им вручил председатель Думы г. о. Октябрьск Владимир Викторович Ревин.

Награждены сегодня были воспитатели детских дошкольных учреждений, через чьи заботливые, добрые руки прошло не одно поколение октябрьских мальчишек и девчонок – Ольга Ваньшина, Надежда Матвеева, Валентина Борисова, Наталья Глухова, Елена Дубова, Марина Нестерова, Наталья Шмелёва, Светлана Лычёва, Ирина Краева. Олег Владиленович вручил им Благодарственные письма Администрации г. о. Октябрьск.

Музыкальным подарком для всех стали выступления вокальных групп «Жемчужинка» и «Ноктюрн», детского хора «Калейдоскоп», хора «Фантазия», семейного дуэта Натальи и Дианы Водовских, солиста Владимира Яцкого.