Более полугода в Октябрьске действует автономная некоммерческая организация Центр помощи военнослужащим «Зов сердца», организованная Юлией Коклюхиной и Светланой Дьяк

Организация доставляет гуманитарную помощь, собранную жителями города и личные посылки от родных и близких бойцам, участникам специальной военной операции, а также ведет работу по изготовлению маскировочных сетей.

Кроме организаторов постоянно участвуют в плетении маскировочных сетей девять добровольных помощниц – Галина Тургенева, Любовь Гришина, Татьяна Стекольщикова, Валентина Балабина, Любовь Солодкова, Лидия Седова, Надежда Баталова, Валентина Токтарова и Любовь Прокофьева. Как правило, работают волонтёры четыре дня в неделю, но если это необходимо, то и в выходные дни. На изготовление большой сети уходит, в среднем, два дня, небольшой – сорок минут.

Живут волонтёры в разных районах города, но объединяет их одно – большое желание помочь нашим ребятам, нашим защитникам.

- «Об организации «Зов сердца» мы узнали в мае этого года, - рассказывают женщины, - во время мастер-класса в Доме культуры «Железнодорожник» и решили поддержать эту нужную инициативу.

Всего за полгода нами изготовлено свыше пятидесяти маскировочных сетей разного размера, которые Юлия и Светлана уже неоднократно отвозили в зону СВО. Мы очень хотим поддержать наших героических ребят, которые сейчас далеко от дома, и надеемся, что наша посильная помощь им пригодится».