Поведены итоги городской спартакиады среди лиц с ограниченными возможностями здоровья

9 ноября стартовала городская спартакиада среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, а подведение итогов состоялось вчера, 1 декабря, на стадионе «Локомотив», в преддверии Международного Дня инвалидов!

Организаторами спартакиады являются - отдел физической культуры и спорта г.о.Октябрьск и МБУ г.о. Октябрьск "Центр спортивных сооружений".

Несмотря на специфику этих соревнований, с каждым годом интерес участников растёт. И понятно почему. Ведь главная задача таких спортивных мероприятий, прежде всего привлечение к оздоровительным занятиям физической культурой этой категории граждан и создание условий для развития массового спорта среди населения старшего возраста и инвалидов.

В спартакиаде приняли участие 23 жителя с ограниченными возможностями здоровья. Каждый участник спартакиады должен был принять участие в 8 видах спорта , такие как: шашки, дартс