Обращение Главы г.о.Октябрьск А.В.Гожей по случаю Международного Дня инвалидов (3 декабря 2023 г.)

Уважаемые жители городского округа Октябрьск!

Ежегодно, 3 декабря, отмечается Международный день инвалидов - день людей с ограниченными возможностями здоровья, подающих нам пример жизнелюбия и стойкости.

Эта дата призывает каждого из нас сердечно и душевно задуматься о милосердии, протянуть руку помощи нуждающимся в поддержке людям, а также объединяет всех, кто не остаётся равнодушным к их упорству, мужеству, умению идти к намеченной цели, к их талантам и способностям.

В жизни каждого человека бывают моменты, когда нужно бросить вызов судьбе, собрать воедино волю, крепость духа и упорство. А потому восхищение и искреннее уважение вызывает активная позиция людей, которые доказали обществу, и в первую очередь себе, что они в силах преодолеть различные трудности и преграды, принимая активное участие в общественной, культурной и спортивной жизни города.

Одним из ярких примеров тому – завершающаяся в эти дни в Октябрьске ежегодная спартакиада для лиц с ограниченными возможностями здоровья, участники которой ещё раз продемонстрировали всем нам хороший уровень спортивной подготовки и волю к победе.

Сердечно желаю всем здоровья, веры в будущее, мирного неба над головой, чтобы ежедневно с вами рядом были понимающие и заботливые люди, чтобы было как можно больше поводов для счастливых улыбок!

А. В. Гожая, Глава городского округа Октябрьск Самарской области