Сегодня в Октябрьске в ДК “Железнодорожник” были подведены итоги конкурса «Семья года – 2024».

В рамках яркого праздничного мероприятия, посвященного Международному дню семьи, состоялось чествование образцовых семей нашего города за достойное воспитание детей и вклад в развитие, и укрепление института приёмных семей.

В Октябрьске на сегодняшний день проживают 31 приёмная и 44 опекаемых семьи, в которых воспитывается 87 детей. Также в нашем городе проживает 281 многодетная семья.

Заместитель Главы городского округа Октябрьск Олег Владиленович Глебов, поздравил всех с праздником и отметил, что каждый из нас получает от своих родных тепло и заботу, черпает вдохновение и силы. Именно в семье формируются нравственные принципы и устои, которые позволяют преодолеть преграды и добиться жизненных побед.

Он вручил благодарственные письма Главы г. о. Октябрьск опекунской семье Тупикиных - Валерию Алексеевичу и Ольге Ивановне, и приёмным семьям Тулуповых - Виктору Александровичу и Евгении Александровне, Беляевым - Александру Викторовичу и Наталье Владиславовне.

Затем на сцену поднялись участники конкурса «Семья года – 2024». Дипломом лауреата в номинации «Золотая семья» была награждена семья Валерия Николаевича и Ольги Александровны Жильцовых. Дипломом лауреата в номинации «Многодетная семья» награждена семья Юрия Константиновича и Надежды Валерьевны Русаковых. Диплом победителя в номинации «Золотая семья» получила семья Евгения Николаевича и Ольги Николаевны Наумкиных, победителем в номинации «Многодетная семья» стала семья Евгения Александровича и Алины Андреевны Галицыных, диплом победителя в номинации «Хранитель традиций» получила семья Сергея Владимировича и Екатерины Павловны Асеевых, дипломом победителя в номинации «Молодая семья» награждены Максим Вячеславович и Екатерина Александровна Бобренёвы, дипломом победителя в номинации «Трудовая династия» была награждена семья Екатерины Сергеевны Бондаренко. Участие в награждении приняли Олег Владиленович Глебов, Дмитрий Владимирович и Наталья Николаевна Крашенинниковы, которые 3 года назад были награждены медалью за «Любовь и верность».

На протяжении всего праздничного мероприятия музыкально-танцевальную часть украсили образцовый хореографический ансамбль «Непоседы», курсанты военно-патриотического клуба «Кадеты авиации имени Героя России Тимура Апакидзе», Агата Кульпанова, образцовый вокальный коллектив «Жемчужинка».