Традиционная ежегодная «Ночь музеев» прошла сегодня в Октябрьске

Местом её проведения стали городской краеведческий музей Октябрьск-на-Волге и железнодорожный музей имени Б. П. Бещева.

Открылась акция викториной «Хранители времени», прошедшей на площадке краеведческого музея. Затем, получив путеводители, гости направились в увлекательное путешествие по выставочным залам, где работали многочисленные интерактивные площадки.

Здесь можно было познакомиться с замечательными экспонатами семьи Смирновых «Красный сувенир», получить матер-класс «Кукла-семейный оберег» по изготовлению русской народной куклы, стать участниками краеведческой игры «Вперёд в прошлое» и семейной игры «На музейном чердаке», ответить на вопросы «Семейной азбуки». За прохождение каждого из этапов этого увлекательного путешествия участнику ставилась специальная печать.

В ходе мероприятия прошло традиционное музейное чаепитие, также участников Ночи Музеев ожидали призы беспроигрышной лотереи.

Продолжился вечер выступлением музыкального семейного ансамбля Александра, Екатерины и Максима Елизаровых из Сызрани – профессиональных вокалистов, неоднократных лауреатов международных фестивалей и конкурсов вокального искусства.

Финал акции был красочным и искрометным!