В 2025 году в Октябрьске на 3 обновленные общественные территории станет больше

В этом году Всероссийское голосование по выбору территорий для благоустройства в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» проходило уже в четвёртый раз.

Всё больше людей стремятся принять участие в голосовании по личной инициативе, а не только вследствие социальной рекламы мероприятия. Люди поверили в то, что нацпроект действительно меняет облик их городов в лучшую сторону, происходит это быстро и, главное, с подачи самих граждан. Растёт и число волонтёров, помогающих в его проведении.

Как и прежде, свой голос жители Самарской области могли отдать на платформе 63.gorodsreda.ru и с помощью волонтеров. Участвовать могли все желающие граждане с 14 лет.

Так, благодаря активности жителей города лидерами голосования стали 3 территории, набрав наибольшее число голосов:
- Пешеходная зона по переулку Больничный от ул. Ленина до ул. Гая (1569);
- Территория СП «Детский сад № 13» ГБОУ СОШ № 9 (1301);
- Пешеходная зона от Александровской аллеи до улицы 3-го Октября,105 (1198).

#ГородаМеняютсяДляНас