В преддверии профессионального праздника Дня социального работника в Культурно-досуговом комплексе «Октябрьский» прошло большое праздничное мероприятие

Социальная сфера в России имеет многовековые исторические корни и богатые традиции. В наши дни социальная служба – это сеть разноплановых структурных подразделений и учреждений, оказывающих самый широкий спектр услуг всем категориям населения, семьям с несовершеннолетними детьми, пенсионерам и инвалидам.

Представителей социальной сферы города поздравил заместитель Главы городского округа Октябрьск Олег Владиленович Глебов.

- «Очень приятно, - подчеркнул он, - видеть в этом зале энергичных, добрых и жизнерадостных людей, которые передают тепло своих сердец своим подопечным. Искренне желаю вам всего самого доброго, крепкого здоровья, успехов во всех ваших начинаниях!»

Олег Владиленович вручил наиболее отличившимся работникам учреждений социальной сферы города заслуженные награды. Почётной грамотой министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области награждена Е. Е. Германова и Т. В. Никулина. Благодарственные письма областного министерства были вручены Л. Н. Кашликовой и Н. В. Халдиной. Почётные грамоты Администрации г. о. Октябрьск получили Н. Н. Андреева, Н. В. Быченок, Н. В. Гордеева, Е. В. Сидорова, А. Н. Хуртина. Благодарственными письмами Администрации г. о. Октябрьск были награждены О. А. Калинина, А. П. Осипчук, Е. В. Алашеева, А. Ю. Бухлаев, Л. С. Кутумова, Е. С. Шерстнюк, Е. В. Филатова, М. В. Сидорова.

К собравшимся обратился депутат Думы г. о. Октябрьск Вячеслав Викторович Погодин. Он вручил Почётную грамоту Думы г. о. Октябрьск Н. А. Усачёвой. Благодарственными письмами Думы г. о. Октябрьск награждены Е. М. Булдакова, Н. Н. Блинова, И. А. Воробъёва, В. И. Давыденко, О. Е. Майорова, А. В. Святова, С. О. Кузнецова, А. А. Павлова.

Поздравления в этот день были адресоааны и присутствовавшим в зале ветеранам октябрьской социальной службы.

Музыкальный подарок гостям подарили творческие коллективы города – образцовый художественный коллектив хореографический ансамбль «Непоседы», вокальный ансамбль «Жемчужинка», хореографические ансамбли «Акварель» и «Серпантин», образцовый художественный коллектив хореографический ансамбль «Эксклюзив», солистка Агата Кульпанова.

В фойе КДК работали интерактивные площадки, мастер-классы по ткачеству, искусству фриволите, изготовлению открыток-фоторамок в технике скрапбукинга, окопных свечей и спичек длительного горения.

Интерактивную площадку «Тропою Пушкина», приуроченную к 225-летию со дня рождения великого русского поэта, представили сотрудники Централизованной библиотечной системы г. о. Октябрьск.