Октябрьск занял первое место в региональном конкурсе «ЭкоЛидер-2023» в номинации «Город»

Сегодня, 6 июня, в Ледовом дворце имени Владимира Высоцкого были подведены итоги регионального конкурса «ЭкоЛидер-2023».

Наш город уже трижды становился победителем конкурса. Жители города активно принимают участие в субботниках, следят за чистотой своих дворовых территорий, ведут беседы с подрастающим поколением.

Ежегодно Октябрьск принимает участие во Всероссийских экологических акциях и марафонах. Их участниками становятся сотрудники организаций и учреждений, школьники, волонтёры и жители города. Совсем недавно в рамках национального проекта «Экология» рекультивировали свалку районе Аиповского спуска. Обустроено 3 новых контейнерных площадки в рамках реализации Губернаторского проекта «СОдействие».

Проводится озеленение общественных пространств и территорий. За прошлый год было выполнено благоустройство 3 общественных территорий в рамках Федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Также в 2023 году завершена реализация проекта победителя Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды «Александровская аллея».