Глава города провела объезд города

Сегодня Глава г.о.Октябрьск Александра Гожая совместно со специалистами из службы благоустройства, комитета по архитектуре и административной комиссии проверили как обстоят дела с покосом травы на общественных территориях.

Также, Александра Викторовна вместе с Ануфриевой Ольгой Ивановной оценили обстановку на дворовых территориях ул.3-го Октября 12-14. Глава города дала поручение службе благоустройство скосить траву, а управляющим компаниям, в дальнейшем, поддерживать территорию в надлежащем виде.

В ходе объезда Александра Викторовна заехала на дворовую территорию по ул.3-го Октября 2, где сейчас ведутся работы по благоустройству в рамках федеральной программы "Формирование комфортной городской среды". Здесь уже выполнили асфальтирование дорожек к подъездам. Напомним, что здесь также будут установлены лавочки , урны и асфальтирование территории прилегающей к дому.

Глава города поручила Административной комиссии провести проверку прилегающих к домовладениям территорий на предмет проведения мероприятий по покосу травы. Согласно правилам благоустройства г.о.Октябрьск покос травы и обрезка поросли на придомовых территориях входит в обязанности собственников зданий и частных домовладений.