Сегодня, в День памяти и скорби, на центральной городской площади у мемориала Вечный Огонь состоялся митинг.

Почтить память тех, кто ценой своей жизни защитил нашу Родину, пришли горожане, сотрудники городских учреждений, представители молодежных организаций.

В митинге приняли участие Глава городского округа Октябрьск Александра Викторовна Гожая, Председатель Думы городского округа Владимир Викторович Ревин, председатель городского Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Нина Геннадьевна Юринова.

- Миллионы наших соотечественников погибли защищая нашу страну от немецко- фашистских захватчиков, чтобы мы могли работать, учиться, воспитывать детей. Каждый из нас всегда будет помнить, что мы живы благодаря их подвигу, И сегодня наши защитники отстаивают интересы Родины, выполняя свой воинский долг, являясь достойными наследниками великих традиций самоотверженного служения Отечеству!», - подчеркнула в своём выступлении Александра Гожая.

Минутой молчания, собравшиеся почтили память воинов-героев и возложили цветы к мемориалу Вечный Огонь.