На городской набережной Октябрьска прошел «Открытый фестиваль активного отдыха на воде «Волга-Fish»

На городской набережной Октябрьска прошел ставший уже традиционным «Открытый фестиваль активного отдыха на воде «Волга-Fish» - фестиваль активного и полезного отдыха, в котором совмещены спортивный азарт и творчество как индивидуальных участников, так и молодежных команд.

В этом году в соревнованиях приняли участие 6 команд- «Адриналин» (ГКУ СО «Октябрьский СРЦН»), «Муниципальный район Шигонский», «Спартанец» (клуб единоборств ельского поселения Обшаровка», «Феникс» (сборная команда Центральной бииблиотеки Октябрьска и СНПЗ), «Позитив» (Октябрьское подразделение Куйбышевского учебного центра профессиональных квалификаций ОАО РЖД) и «Спецшкола» (ГКО СУВУ г.о. Октябрьск.

Открыла фестиваль Глава г.о. Октябрьск Александра Гожая, она пожелала всем участникам успешных стартов. Сплав по Волге на байдарках, спортивная рыбалка и презентация пойманной рыбы, приготовление и дегустация ухи, одиночное соревнование на байдарках, пляжный волейбол - такой разнообразной получилась программа фестиваля, в рамках которой прошли общекомандные соревнования за призовые места.

На набережной работали интерактивные площадки для всех возрастов, где можно было поиграть в лазер-тат и разнообразные настольные игры, запустить воздушного змея , поиграть в «Морской бой», сдать нормативы ГТО, принять участие в мастер-классах по Брейк-Дансу, греко-римской борьбе, а также поучаствовать в различных познавательных играх и конкурсах.

После подведения итогов Открытого фестиваля активного отдыха на воде «Волга-Fish» прошла праздничная программа, посвящённая Дню молодёжи.

На городской набережной Октябрьска собрались школьники и студенты, молодые работники организаций и предприниматели.

Собравшихся приветствовала Глава городского округа Октябрьск Александра Викторовна Гожая. Она поздравила всех с замечательным временем летних каникул и праздником, особо подчеркнув, что у нашей молодежи замечательные достижения в учебе, спорте, творчестве, туризме, общественной деятельности.

За добросовестный труд, активную жизненную позицию и участие в общественной жизни города Почётные грамоты, Благодарственные письма и Благодарности Администрации г. о. Октябрьск получили лучшие молодые специалисты, работники организаций и учреждений города, врачи, волонтёры. Памятные медали «Часовой памяти» III и II степеней были вручены юнармейцам В. Г. Черняеву и Д. Н. Емануйлову.

Благодарственные письма Администрации г. о. Октябрьск получили: семья Захаровых – за вклад в развитие физкультуры и спорта на территории города, Е. В. Шальнова – директор ГБОУ СОШ № 8 – за высокий уровень образования и активное участие в жизни города, ООО «Самарский нефтяной терминал, в лице генерального директора С. П. Ваднай, ГКУ «Поисково-спасательная служба Самарской области», начальник О. П. Моцарь и Сызранское казачье общество, атаман В. Х. Рябцев – за помощь в проведении Открытого фестиваля «Волга-Fish».

Благодарности получили родители выпускников школ – А. Н. и А. А. Емельяновы, М. С. и А. В. Кочневы, А. С. и А. А. Ермолаевы, Н. А. и М. Д. Саввины, Е. С. и В. В. Селиверстовы, Н. В. Овсянникова, В. А. Пименова, А. В. Пожалостина, О. В. Кузмич, Е. С. Аксаева, Н. А. Адонина, А. О. Каеткина.

Поздравления с праздником прозвучали от председателя Думы г. о. Октябрьск Владимира Викторовича Ревина, заместителя Главы г. о. Октябрьск Олега Владиленовича Глебова, депутата Думы г. о. Октябрьск Вячеслава Викторовича Погодина.

В концертной программе вечера с музыкальными номерами выступили солистки Екатерина Бобренёва, Алефтина Морозова, Софья Белецкая, Ксения и Софья Ермолаевы, образцовый вокальный ансамбль «Жемчужинка». Прошёл флеш-моб.