В Первомайске прошел фестиваль «Соседи, будем дружить!»

Доброй традицией в нашем городе стало проведение праздников добрососедства. И сегодня дружные жители с улицы Вологина района Первомайск, собрались в сквере, чтобы стать участниками фестиваля «Соседи, будем дружить!».

Сотрудники Культурно-досугового комплекса «Октябрьский» и дома культуры «Железнодорожник» подготовили для них яркую и интересную программу, в которой были и подвижные игры для детворы, и непростые вопросы викторины, выступления самодеятельных коллективов – вокальной группы «Жарки», ансамбля «Жемчужинка», хора имени Ю. Корноухова «Русская душа», солистов Андрея Бобренёва, Ксении и Софьи Ермолаевых, Елизаветы Резвовой.

С приветственным словом к собравшимся обратилась Глава городского округа Октябрьск Александра Гожая. Она подчеркнула, что именно с района Первомайск в этом году начинается проведение ставших традиционными у нас фестивалей добрососедства.

Александра Викторовна рассказала о ходе реализации на территории Октябрьска национальных проектов, о благоустройстве дворовых территорий и общественных пространств, ремонте образовательных учреждений, реконструкции других важных объектов города. Александра Викторовна пожелала всем здоровья, благополучия и успешной реализации всех жизненных планов.

Прошла и церемония награждения, Глава города вручила наиболее активным жителям района Благодарности и подарки от управляющей компании «Сигма».

Участие в проведении фестиваля приняли представители различных учреждений города, работали интерактивные площадки: «Соцзащита рядом» от ГУСЗН, «Совместные решения для соискателей» Центра занятости, площадка отдела ЗАГС г. о. Октябрьск. Каждый желающий смог получить полезную информацию.