Поздравление Главы г.о.Октябрьск А.В.Гожей c Днём семьи, любви и верности (8 июля 2024г.)

Уважаемые жители городского округа Октябрьск!

Сердечно поздравляю вас с Днем семьи, любви и верности! Этот день призван напомнить нам о силе любви, преданности и взаимоуважении. История жизни святых Петра и Февронии – яркий пример духовности, гуманизма и милосердия. Эти качества и сегодня являются базовыми для каждого жителя страны.

Именно семья играет ключевую роль в формировании личности ребёнка- будущего гражданина нашей страны. В нашем городе много крепких и дружных семей, где бережно хранят традиции предков, ответственно относятся к воспитанию детей и сохраняют теплые отношения на протяжении всей жизни. Они являются настоящим примером для молодых семейных пар.

Сегодня в нашей стране на федеральном и региональном уровнях приняты значительные меры поддержки молодых семей и семей с детьми. Наш город является постоянным участником программ национального проекта «Демография». В Октябрьске строятся новые детские площадки, ведется капитальный ремонт школ и детских садов, благоустраиваются общественные пространства.

Регулярно в ходе общегородских семейных праздников мы чествуем лучших людей города, чьи супружеские союзы служат примером любви и верности для нашей молодёжи. Я уверена, чем больше у нас будет счастливых и дружных семей, тем крепче и благополучнее станет город Октябрьск.

В этот добрый и светлый праздник хочу выразить особую признательность многодетным семьям, а также семьям, взявшим на себя заботу о приемных детях и супружеским парам с большим стажем семейной жизни. Большое спасибо за вашу мудрость, единство и сплоченность!

Желаю всем семьям безграничного счастья, любви и гармонии, терпения и мудрости! Храните семью, растите детей - наше будущее и наши надежды!

А. В. Гожая, Глава городского округа Октябрьск Самарской области