Сегодня, в День Семьи, Любви и Верности в отделе ЗАГС г. о. Октябрьск прошли торжественные чествования октябрьских юбиляров супружеской жизни и многодетных семей городского округа Октябрьск

Сегодня, в День Семьи, Любви и Верности в отделе ЗАГС г. о. Октябрьск прошли торжественные чествования октябрьских юбиляров супружеской жизни «Семейное долголетие» и многодетных семей городского округа Октябрьск «Рождённые на земле Самарской».

Это мероприятие часть большого проекта, реализуемого Управлением ЗАГС Самарской области в рамках государственного праздника - Дня семьи, любви и верности. Его участниками стали Почетные гости и Почетные жители городского округа Октябрьск, собравшиеся чтобы поздравить многодетные семьи и семьи-юбиляры.

К собравшимся обратилась Глава городского округа Октябрьск Александра Викторовна Гожая. Она поздравила всех со светлым праздником – Днём Семьи, Любви и Верности, пожелала крепкого здоровья, благополучия, исполнения жизненных планов, а также, чтобы октябрьские семьи были крепкими и в них всегда звучал бы весёлый детский смех.

Поздравления прозвучали от Благочинного Октябрьского храма в честь иконы Божьей матери «Смоленская» иерея отца Владимира и Почетного гражданина городского округа Октябрьск, генерального директора ООО «Аутокомпонент Инжиниринг-2» Джорджио Вердучи.

В торжественной церемонии награждения общественной награды Российской Федерации - Медали «За любовь и верность» - в этот день удостоилась семейная пара Владимира Михайловича и Валентины Павловны Никитиных. Они стали двадцать четвёртой октябрьской семьёй, отмеченной этой высокой регалией. Глава города поздравила супругу В. П. Никитину, вручила ей медаль и зачитала Поздравительный Адрес врио губернатора Самарской области Вячеслава Андреевича Федорищева.

Ровно девять лет назад, 8 июля 2015 года, познакомились будущие супруги Конкины - Владислав Викторович и Нина Владимировна. Спустя два года – ровно в этот же день - они решили зарегистрировать свой брак. Сегодня в их семье уже трое детей, из которых самый младший - сын Роман - родился в этом году.

Не менее радостное событие произошло и в многодетной семье Алексея Владимировича и Марины Витальевны Сучок. В январе этого года у супругов родился четвертый ребенок – дочь Алёна. А в декабре 2024 года эту семейную пару ждёт ещё одно знаковое событие – исполняется ровно 20 лет их счастливой супружеской жизни!

Сегодня эти семейные пары были приглашены на торжественную церемонию в городской отдел ЗАГС, где они торжественно поставили свои подписи в Почётной Книге семей. Им были вручены Поздравительные адреса Главы городского округа Октябрьск, цветы и подарки.

Поздравления с полувековым юбилем супружества получили семейные пары Владимира Николаевича и Надежды Васильевны Клюевых, Евгения Борисовича и Валентины Викторовны Быченок, Виктора Алексеевича и Любови Валентиновны Лапшовых, Геннадия Николаевича и Тамары Васильевны Фёдоровых. По уже ставшей доброй традиции, октябрьские юбиляры супружества, в присутствии детей и внуков, друзей, вновь принесли друг другу торжественный обет любви и верности, а затем станцевали вальс.

Музыкальные приветствия участникам подарили солисты Алевтина Морозова, Милана и Дарья Гапетченко

Завершила программу праздничная фотосессия. В фойе отдела ЗАГС работала выставка народных кукол, изготовленных руководителем клубного формирования КДК «Октябрьский» Г. Н. Воробьёвой, сотрудник культурно-досугового комплекса Т. В. Тураева в ходе импровизированного мастер-класса рассказала участникам мероприятия о различных народных куклах-оберегах и значении, которое они имели в старину, затем подарила их гостям вечера.